27 декабря 2017, 14:32

Первенство г.о. Мытищи 2017г. Итоги.

На проходившем 23-24 декабря в МБОУ «Гимназия №16» первенстве городского округа Мытищи по быстрым шахматам лучшие юные шахматисты определяли чемпионов и чемпионок в четырех возрастных категориях. В соревнованиях приняли участие девяносто мытищинцев в возрасте от 6 до 16 лет. Среди них были весьма сильные игроки – участники первенств мира среди школьников, победители и призеры этапов детского Кубка России, первенств Центрального федерального округа и Московской области по шахматам. Турнир был организован Управлением по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи. В соревновании самых младших (категория до 9 лет) первенствовал Федор Селиверстов (тренер Алексей Мищеряков), он смог выиграть все партии. Федор получил первый приз среди мальчиков этого возраста. Второе место – у Бориса Гусева, третье – у Артема Шакурова (оба тренируются у МФ Марка Капицына). Среди девочек лучшей была Аглая Грекова (тренер МФ Марк Капицын), второй – Виктория Горская (тренер – МГ Сандугач Шайдуллина), третье место – у Ирины Павлушовой (тренер Анатолий Алифиров). В категории «до 11 лет» свое превосходство над другими участниками убедительно доказал Алексей Шушунов (тренер – мг Сандугач Шайдуллина), выигравший все партии. На втором месте закончил турнир Дмитрий Потапов, на третьем – Артур Безруков (оба тренируются у мф Марка Капицына). Среди девочек этой возрастной категории победила Анна Павлушова (тренер Анатолий Алифиров), второй финишировала Екатерина Осоян, третьей – Екатерина Аронович (тренер обеих девочек – МГ Сандугач Шайдуллина). Две старшие категории участников играли в совместном турнире. Турнир выиграл за явным преимуществом Тарас Неклюдов (тренер – МГ Сандугач Шайдуллина), ставший обладателем чемпионского кубка в категории «мальчики до 13 лет». С отставанием в два очка от победителя общего турнира финишировал Иван Ульянов (тренер МФ Марк Капицын), завоевавший первый приз в категории «юноши до 17 лет». Серебро и бронзу среди мальчиков до 13 лет завоевали соответственно Артем Фролов (тренер Алексей Мищеряков) и Федор Пантелеев. Среди девочек до 13 лет лучшей была Таисия Неклюдова (тренер – МГ Сандугач Шайдуллина), на втором месте Анна Иванова (тренер Алексей Мищеряков), на третьем – Татьяна Бутузова (тренер – МГ Сандугач Шайдуллина). В категории «юноши до 17 лет» серебро досталось Александру Горскому (тренер – МГ Сандугач Шайдуллина), «бронза» - Владимиру Ульянову (тренер МФ Марк Капицын). Лучший результат среди девушек до 17 лет показала Анна Васильева (тренер Анатолий Алифиров).